Простые казахские парни Мессиас, Фабрицио, Какау...

Читаю новости об успехах футзального клуба "Кайрат" из Алматы, а у самого улыбка с лица не сходит. В составе клуба такие привычные слуху казахские фамилии: Густаво, Монтованели, Жива и т.д.
У одноклассника была фамилия Пикапау. Ага, Ержан Пикапау :)

http://ru.uefa.com/competitions/futsalcup/clubs/club=87652/kindstatic=16/index.html

I feel good :)

Снижение процентной ставки в рамках государственной программы по рефинансированию ипотечных кредитов подтвердили :)

Последние расходы включали в себя 2000 тенге нотариусу за доверенность работнику банка на регистрацию залога, 500 тенге собственно пошлина на регистрацию залога.
Плюс необходимо оплатить проценты, по прежней ставке, за пользование кредитом на момент подписания доп.соглашения.

Бонус трек :)

Жить страшно, а умереть дорого

Бесплатная медицина в Казахстане настолько шагнула вперёд, что сегодня оставил в поликлинике 11000 тенге. Причем 2 штуки ушли мимо кассы.

Нужно ли писать в блог каждый день?

Сплошь и рядом, на каждом втором блоге есть упоминание о важности регулярно пополнять свой блог записями. Выводятся некие средние цифры. Кто-то утверждает о 2-3 записях в неделю, кому-то мало и две записи в день.
Зачем? Утверждается, что поисковые системы сильно любят регулярно пополняемые. Не спорю, ибо слаб в СЕО. Но блин, как только блогер, на которого я подписан, начинает думать больше о ПС, чем обо мне, подписчике, я "с сожалением отписываюсь" (с)YaGennady от товарища. В конце концов, если мне надо будет получить полезную информацию, то мне поможет ПС ;)

Твердо уверен, каждодневный понос вымывает остатки интереса к блогеру. Каким бы полезным он не был. Наверное, срабатывает некий "эффект усталости" :)

Работать негры, солнце еще высоко

За последние 10 месяцев, именно столько прошло времени с момента погружения в иллюзию, я участвовал примерно в 25 партнерских программах. Знакомства, ссылкопродажа,контекстная реклама, магазины и т.д. Даже адалт был. Только в фарме не регался:)
Иллюзия называлась "заработать в интернете можно легко". За 10 месяцев мой лексикон пополнился кучей слов, абсолютно неупотребительных в офф-лайн. Манимейк, ВЧ, СЧ, дрочер,сео,ап тиц и многие другие. Тьфу,язык с мылом помыть.
Перечитал не менее сотни сеоблогов, узнал о десятке успешных людей зарабатывающих тысячи долларов в месяц. И научился сильно сомневаться в их успехах. На мой взгляд, подавляющее большинство "успешных манимейкеров" - фикция. Это понимание где-то на уровне интуиции.
Конечно, можно сказать "неудачник, не равняй всё на себя, если не получилось у тебя, не значит, что все вокруг неудачники".

Из всех опробованных способов заработка в сети, только продажа ссылок с Sape оставляет надежду на мало-мальский "интернет бы оправдать" :)

Сегодня я живу в иллюзии "заработать в интернете можно"

на финишной прямой?


Весь пакет документов собран и передан менеджеру в банк. Осталось провести дополнительно (!) оценку залога, теперь оценщиком из банка, и после этого уже ожидать решения кредитного комитета.

Честно говоря, сомневаюсь в положительном исходе. Вся эта суета правительства вокруг рефинансирования займов напоминает очередную кампанейщину.

Рефинансируем ипотеку, всё еще

Зачем для снижения процента по кредиту Банк требует подтвердить доходы?
Два года назад давали без подтверждения, теперь для того же кредита требуется подтверждение. Допустим Банк не устраивает мой доход. И что? Потребуют досрочно погасить? Сомневаюсь. Два год платил исправно, без просрочек. Одобрят мне снижение ставки - меня смело можно будет отнести к категории "надежных" клиентов. Но могут не одобрить, потому что мои доходы не нравятся. И что? Потребуют досрочно погасить?